Задача

Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:26
    0
    262/2+40=171 га вспахали в первый день
  2. 14 мая, 09:23
    0
    (262-40) : 2=222:2=111 - Га участка вспахали во второй день

    111+40=151 - Га участка вспахали в первый день

    Ответ: В первый день вспахали 151 Га.