Митя нес из магазина 2 кг моpкови, а папа капусту, масса которой была 6 кг больше, чем масса моркови. Сколько кг всего моркови и капусты ни несли?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:10
    0
    6 + 2 = 8 (кг) - масса капусты

    8 + 2 = 10 (кг) - всего

    Ответ: 10 кг всего
  2. 19 октября, 03:49
    0
    1) 6+2=8 (кг) - капуста

    2) 8+2=10 (кг) - всего

    Ответ: 10 кг.