для 2 кл. Митя нёс из магазина 2 кг моркови, а папа-капусту, масса которой была на 6 кг больше, чем масса моркови. Сколько всего килограммов моркови и капусты они несли?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:45
    0
    1) 2+6=8 (кг) - весит капуста, которую купил папа

    2) 2+8=10 (кг) - моркови и капусты вместе

    Ответ: всего 10 килограммов моркови и капусты несли папа и Митя.
  2. 20 сентября, 05:21
    0
    1) 6+2=8 (кг) - вес капусты

    2) 2+8=10 (кг) - общий вес

    Ответ: 10 кг. овощей несли из магазина