Митя нес из магазина 2 кг моркови, а папа-капусту, масса которой была на 6 кг больше чем масса моркови. Сколько всего кг моркови и капусты они несли?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:35
    0
    1) 6+2=8 (кг.) - масса капусты.

    2) 2+8=10 (кг.) - масса и капусты и моркови.

    Ответ: 10 кг ...