Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузку, а из 2/5 полученной ткани сшили платья, Сколько метров шелка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:16
    0
    700*2/7=200 м ушло на пошив блузок

    700*2/5=280 м ушло на пошив платьев

    700-200-280=220 м осталось от общего количества материи