Помогите!

Решите уравнение

1) 0,8 (4x+5) = - 3,2

2) - 2,4 (7-9 у) = - 48

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:34
    0
    1) 0,8 (4x+5) = - 3,2

    3,2 х+4=-3,2

    3,2 х=-7,2

    х=-2,25

    2) - 2,4 (7-9 у) = - 48

    -16,8+21,6 у=-48

    21,6 у=-31,2

    у=-1, (4)