От двух пристаней находячихся на расстоянии 180 км отошли навстречу друг от друга два теплохода скорость одного из них 24 км / ч скорость другого 36 км/ч через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:59
    0
    1) 24 + 36 = 60 (км/ч) - скорость сближения

    2) 180 : 60 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа теплоходы встретятся.
  2. 5 ноября, 23:33
    0
    1) 24+36=60 (км/ч) скорость сближения

    2) 180:60=через 3 (ч)

    Ответ: встретятся через 3 часа