от двух пристаней находящихся на расстоянии 224 км отошли одновременно на встречу друг другу два теплохода. скорость одного 26 км/ч, а другого 30 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:06
    +1
    26+30=56 (км/ч) скорость сближения

    224:56=4 (ч) время встречи (ответ)
  2. 6 февраля, 21:31
    0
    1) 26 + 30 = 56 км/ч общ. скорость 2) 224 : 56 = 4 ч. Отв: через 4 часа они встретятся. или 224 : (26 + 30) = 4 ч.