Два теплохода отошли одновременно на встречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км. Скорость первого теплохода 18 км/ч, а второго - 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:22
    0
    Они встетятся через 3 часа.
  2. 27 февраля, 17:01
    0
    1) 18+22=40 (км/ч) - скорость сближения

    2) 120:40=3 (ч.) - время встречи

    Ответ: они встретятся через 3 часа.