два теплохода отошли одновременно навстречу от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км. Скорость первого теплохода 18 км/ч, а второго - 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:44
    0
    1) 18+22=40 км/ч - скорость сближения

    2) 120:40=3 часа - они встретятся
  2. 10 марта, 08:02
    0
    1) 18+22=40 (км/ч) скорость приближения

    2) 120:40=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа они встретятся.