2 теплохода отошли одновременно навстречу от двух пристаней расстояние между которыми 120 мк, скорость первого теплохода 18 км/ч, скорость второг о 22 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:44
    0
    1) 18+22=40 (км/ч) - скорость обоих теплоходов

    2) 120:40=3 (ч)

    Ответ: Теплоходы встретятся через 3 часа.