Чтобы сделать для гостиницы красивое панно из разноцветных стеклышек, ворона пригласила мастера ворона. Панно ворон будет составлять из стеклянных треугольников. Для этого он разделит квадратный кусок стекла длиной 10 дм на квадраты площадью 25 дм2, а каждый получившийся квадрат разрежет по диагонали на треугольники. Сколько треугольников получит мастер ворон из каждого такого куска квадратного стекла, которое он взял первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:46
    0
    Площадь начального квадрата 10*10 = 100 дм^2

    Количество квадратов площадью 25 дм^2 = 100/25 = 4 квадрата

    Количество треугольников, получившихся из 4 квадратов: 4*2 = 8

    Ответ: по 8 треугольников
  2. 20 сентября, 11:42
    0
    S=10•10=100 дм. кв. - площадь квадратного стекла, взятого первоначально

    100:25=4 - количество полученных квадратов

    4•2=8 треугольников получит Воронин