1,5 * (4x-3) = 10-1,8 * (7-3,5x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:26
    0
    1,5 * (4x-3) = 10-1,8 * (7-3,5x)

    6 х - 4,5 = 10 - 12,6 - 6,3 х

    6 х + 6,3 х = - 12,6 + 4,5

    12,3 х = - 8,1

    х = - 8,1 : 12,3

    х = - 8 1/10 : 12 3/10

    х = 81/10 : 123/10 (переворачиваем вторую дробь: 81/10 * 10/123, сокращаем 81/1 * 1/123)

    х = 81/123

    х = 27/41

    Ответ: 27/47