Реши уравнения и проверь 12 + b = 72 : 2, (x + 20) : 5 = 6, а: 10 = 960 : 2, 2400: (с - 12) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:37
    0
    12+b=36

    b=36:12

    b=3

    x+20=6*5

    x+20=30

    x=30-20

    x=10

    a:10=480

    a=480*10

    a=4800

    c-12=2400:10

    c-12=240

    c=240+12

    c=252