За рулон ткани длиной 8 м заплатили на 960 р. меньше, чем за рулон такой же ткани длиной двенадцать метров. Сколько стоит 1 м такой ткани? Выбери числовое выражение для ответа на вопрос задачи. 1) 960 : 8

2) 960 : 12

3) 960 : (12 + 8)

4) 960 : (12 - 8)

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:56
    0
    Ответ: 4) 960 : (12 - 8)

    1) 12 - 8 = 4 (м) больше был второй рулон

    2) 960 : 4 = 240 (руб) стоимость одного метра ткани