Реши уравнения и проверь.

12+b=72:2

(X+20) : 5=6

а: 10=960:2

2400: (с-12) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:02
    0
    12+b=72:2

    12+b=34

    b=34-12

    b=22

    (x+20) : 5=6

    (x+20) = 6*5

    x+20=30

    x=30-20

    x=10

    a:10=960:2

    a:10=480

    a=480*10

    a=4800

    2400: (c-12) = 10

    (c-12) = 2400:10

    c-12=240

    c=240-12

    c=228