Реши уравнение и проверь а: 10=960:2 ... 2400: (с-12) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:20
    0
    a=48

    c=32

    Сорри что без проверки по идее правильно
  2. 17 апреля, 15:57
    0
    А/10=960/2

    а/10=480

    а=480*10

    а=4800

    2400 / (с-12) = 10

    с-12=2400/10

    с-12=240

    с=240+12

    с=252