В одной руке у Тани было 8 орехов, а в другой - на 2 меньше.

Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу. помогите составить правильно задачу

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:00
    +1
    Текст задачи: В одной руке у Тани было 8 орехов, а в другой на 2 меньше. Сколько всего орехов было у тани?

    Решение:

    8-2 = 6 (в 2 руке)

    8+6 = 14

    Ответ: У тани было всего 14 орехов
  2. 8 января, 07:10
    0
    В одной руке у Тани было 8 орехов, а в другой - на 2 меньше

    Вопрос: Сколько всего орехов у Тани?

    в одной руке - 8 орехов

    в другой руке - на 2 меньше, чем в первой

    всего орехов - ?

    1) 8-2=6 (орехов) - во 2-ой руке

    2) 8+6=14 (орехов) - всего у Тани