в одной руке у тани 8 орехов, а в другой - на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:12
    0
    Сколько всего орехов у Тани?

    8-2=6 орехов во второй руке

    8+6=14 орехов всего
  2. 9 октября, 19:37
    0
    Сколько у Тани всего орехов?

    1) 8-2=6 (орехов) - у Тани в другой руке

    2) 8+6=14 (орехов) - у Тани всего