Схема к задаче В одной руке у Тани было 8 орехов, а в другой - на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу. помогите составить правильно задачу

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:02
    0
    Решение:

    1) 8-2=6 (о)

    2) 8+6=14 (о)

    Вопрос: какое общее количество орехов у Тани?