На 6 одинаковых платьев израсходовали 12 м. ткани. сколько метров ткани подойдёт на пошив 14 таких же платьев? сколько таких же платьев можно сшить на 42 метров ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:36
    0
    12:6=2

    14*2=28

    42:2=21
  2. 25 апреля, 15:56
    0
    1) 12:6=2 (м) - на одно платье

    2) 6*14=84 (м) - на 14 платьев

    3) 42:6=7 (пл) - из 42 метров ткани