Доярки надоили за июль 300 тыс. литров молока. Это на 4 тыс. литров больше, чем в июне, и на 6 тыс. литров меньше, чем в августе. Сколько литров молока надоили доярки за лет ние месяцы?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:28
    0
    1) 300000-4000=296000 литров надоили за июнь

    2) 300000+6000 = 306000 литров надоили за август

    3) 300000+296000+306000=902000 литров надоили за летние месяцы

    Ответ: 902000 литров молока надоили доярки за летние месяцы.

    июль - 300000 л.

    июнь-?, на 4000 л. меньше, чем в июле}? л.

    август-?, на 6000 больше, чем в июле