Отрезки АВ, ВС, СМ последовательно отложены на одной прямой. АС=ВМ=18 см, ВС=7 см. Найдите АМ

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:03
    0
    AB = Ac - BC = 18 - 7 = 11

    Аналогично с CM = BM - BC = 18 - 7 = 11

    AM = AB + BC + CM = 11 + 7 + 11 = 29