На одной из сторон угла отложены отрезки длиной 3 и 5. Через их концы так проведены параллельные прямые, что они отсекают на другой стороне угла два отрезка, причём длина большего равна 8.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:45
    0
    3/5=x/8

    добавь как лучший ответ
  2. 19 декабря, 10:51
    0
    см. теорему о пропорциональных отрезках

    3/5=x/8