2+x|8x+1 + 2|3=1 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:51
    0
    (2+x) / (8x+1) + 2/3 = 1

    (2+x) / (8x+1) = 1 - (2/3)

    (2+x) / (8x+1) = (3/3) - (2/3)

    (2+x) / (8x+1) = 1/3

    (2+x) * 3=8x+1

    6+3x=8x+1

    5=5x

    x=1