Как определить площадь прямоугольная, стороны которого равны 8 см и 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:43
    0
    Формула звучит так (S=1/2 ab

    А и В-катеты

    S=1/2 8*3

    S=1/2 * 24

    S=12 сантимметров в квадрате.
  2. 6 марта, 10:01
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон:

    С=8*3=24 см. кв.