2736,3456, 4527,5271,28719,43644,96432

1) нацело на 3

2) делятся нацело на 9

3) на 3 и на 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:18
    0
    1) Если сумма цифр числа делится на 3, то и всё число делится на 3:

    2736=2+7+3+6=18 - делится на 3; 3456; 4527; 28719; 43644; 96432.

    2) Если сумма цифр числа делится на 9, то и всё число делится на 9:

    2736=2+7+3+6=18 - делится на 9; 3456; 4527; 28719.

    3) Число должно быть чётным и сумма цифр числа должна делиться на 3:

    2736; 3456; 43644; 96432.