Длина прямоугольника 6 см а ширина на 3 см короче найди периметр и площадь данного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:49
    +2
    6-3=3 см ширина прямоугольника

    6 х3=18 см кв площадь

    6+6+3+3=18 см периметр
  2. 19 января, 05:10
    +2
    Периметр это сумма всех сторон прямоугольника

    Р=6+6+3+3=18 см

    Площадь прямоугольника это произведение длинны и ширины

    S=6*3=18 см²