В актовом зале к прозднику повесили 36 синих и белых шаров. Синих шаров было в 5 раз больше, чем белых. Сколько синих и сколько белых шаров висело в актовом зале?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:12
    0
    у=5 х=син шары

    х=бел

    х+у=х+5 х=36

    6 х=36

    х=6

    у=6*5=30
  2. 19 января, 05:05
    0
    х (шаров) - белых

    5 х (шаров) - синих

    х+5 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 (шаров) - белых

    6*5=30 (шаров) - синих