Обращаюсь еще раз, y-1/y=8 8/9

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:09
    0
    У-1/у=8 8/9

    у-1/у=80/9 (умножим на 9 у)

    9 у2-9=80 у

    9 у2-80 у-9=0

    D=80*80-4*9 * (-9) = 6400+324=6724; Корень из D=82

    Первый х = (80-82) : 2*9=-2:18=-1/9

    Второй х = (80+82) : 18=162:18=9

    Ответ: корни уравнения: 9; - 1/9