В прямоугольном треугольнике гипотенуза 49 см а один из катетов 16 см найди проекцию этого Катька на гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:29
    0
    C^2=a^2+b^2 49=16+b^2 b^2=49-16 b^2=33 b=корень из 33=5,74 sin альфа=16/49=4/7 cos альфа=5,74/49