В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 100 сантиметров один из катетов 80 сантиметров Найдите проекцию 2 катета

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:34
    0
    Решение:

    1) АВ=корень из ВС * ВН

    АВквадрат = ВС*ВН

    80 квадрат = 100*ВН

    ВН = 6400/100

    ВН=64 (по следствию из теоремы Пифагора)

    2) НС = ВС-ВН

    НС=100-64

    НС=36