В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 9 см, а один из катетов равен 8. найти длину второго катета.

ответы:

1) 1

2) 17

3) корень из 17

4) корень из 145

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:08
    0
    3. Корень из 17

    потому что

    с^2=a^2+b^2

    с=9, а=8

    следовательно

    c^2-a^2=b^2

    81-64=17

    b^2=17

    извлекаем корень ... ну вы поняли)

    по теореме Пифагора решается
  2. 1 сентября, 15:18
    0
    Правильный ответ:

    3) корень из 17