Длина каждой из сторон треугольника равна 9 см длина прямоугольника равна 6 см ширина 2 см на сколько периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:57
    0
    Треугольник: периметр равен сумме всех сторон. Pт=9+9+9=27

    Прямоугольник: периметр равен сумме всех сторон. Pп=2 * (6+2) или 6+6+2+2=16

    Периметр треугольника больше периметра прямоугольника на: Pт-Pп=27-16=11