В сплаве содержится 3 части меди 7 частей олова и 4 части цинка какова маса сплава если олова в нём на 60 г больше чем меди.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:48
    0
    х - грамм в одной части

    7 х - олово

    3 х - медь

    7 х-3 х=60

    4 х=60

    х=60/4

    х=15

    Меди - 3 Х15=45 г, Олова - 7 Х15=105 г, цинка - 4 Х15=60 г

    45+105+60 = 210 г - масса сплава