Маса сплава из меди и олова 720 г. отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7 : 5. сколько граммов меди, сколько граммов олова содержится в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:34
    0
    Медь = 7x олово = 5x

    7x + 5x = 720

    12x = 720

    x = 720/12

    x = 60

    масса меди = 60*7 = 420 г

    масса олова = 60*5 = 300 г