Помогите решить задачку: В клетке 30 попугаев, из которых 2|5 желтые, а остальные зелёные. сколько зелёных попугаев в клетке.? P. S 2|5 это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:33
    0
    1) 30:5*2=12 (поп.) - желтые

    2) 30-12=18 (поп.) - зеленые

    Ответ: 18 зеленых попугаев в клетке.
  2. 9 сентября, 16:31
    0
    30*2/5=12 (попугаев) желтые

    30-12=18 (попугаев) зеленые

    Ответ: в клетке 18 зеленых попугаев