Значение выражения - 3 (2,1 х - 4) - 1,6 на 2,6 больше значения выражения 1,2 (0,5 - 5 х)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:22
    +1
    -3 (2,1x-4) - 1,6=1,2 (0,5-5x) + 2,6

    -6,3x+12-1,6=0,6-6x+2,6

    -6,3x+10,4=3,2-6x

    -6,3x+6x=3,2-10,4

    -0,3x=-7,2

    x=7,2:0,3

    x=24