сосHа выше ели Hа 1.2 м какова высо Tа соCHы и какова высоTа ели если извесTHO чTO высоTа ели сосTавляеT 2/5 высоTы сосHы

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:05
    0
    Пусть х - высота сосны. х - 2/5 х = 1,2 3/5 х = 1,2 х = 1,2/0,6 х = 2 м - высота сосны. 2 - 1,2 = 0,8 м - высота ели.
  2. 1 октября, 06:51
    0
    Пусть высота сосны - x (м), тогда высота ели - 2/5*x (м).

    x-2/5*x=1,2

    3/5*x=1,2

    x=1,2:3/5

    x=2 (м) - высота сосны

    2*2/5=0,8 (м) = 80 (см) - высота ели.

    Ответ: 2 м, 80 см