Масса трех пачек чая 150 г кокова масса 9 таких пачек чая

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:07
    0
    1) 150/3=50 (г) - масса одной пачки чая

    2) 50*9=450 (г) - масса девяти пачек чая

    Ответ: 450 г.
  2. 27 августа, 19:41
    0
    3 пачки чая - 150 г

    9 пачек чая - ? г

    1.150 г/3 пачки=50 г масса 1 пакетика чая.

    2.50 г * 9 пачек=450 г масса 9 пачек чая

    Ответ: масса 9 пачек чая 450 г