Какой десятичной дроби равна дробь 1/5?

0.5

0.4

1.4

0.2

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:34
    0
    1/5 = 2/10 = 0,2. Ответ: 0,2. Это все решение.
  2. 29 августа, 16:10
    0
    1/5 = 2/10 5/10 4/10 1/4 2/10

    1/5=4/20 5/10 = 10/20 4/10 = 8/20 1/4 - 5/20 2/10 = 4/20 - привели дроби к общему знаменателю-20

    1/5 = 4/20 2/10 = 4/2

    1/5 = 2/10