2•х+3•4=84 как решить? помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:28
    0
    2 х+3 умножить на 4=84

    2 х+12=84

    2 х=84-12

    2 х=72

    х=36
  2. 18 марта, 05:40
    0
    2x+12=84

    2x=84-12

    2x=72

    x=36