Самолёт может пролететь 4 500 км за 5 ч. Какое расстояние он пролетит за это время, если уменьшит скорость на 120 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:22
    0
    4500:5=900 (км) - скорость самолета.

    (900-120) * 5=3900 (км) - пролетит с этой скоростью
  2. 21 июня, 08:16
    0
    1) 4500:5=900 (км/ч) - скорость самолета

    2) 900-120=780 (км/ч) - скорость самолета затем

    3) 780*5=3900 (км)

    Ответ: он пролетит 3900 км