Самолет может пролететь 4500 км/ч за 5 ч. Какое расстояние он пролетит за это время, если уменьшит скорость на 120 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:33
    0
    1) 4500-120=4380 (км/ч) - новое расстояние.

    2) 4380*5=21900 (км) - расстояние.

    Ответ: 21900 километров.
  2. 22 мая, 14:55
    0
    1) 4500:5=900 км/ч (его скорость)

    2) 900-120=780 км/ч (его скорость потом)

    3) 780•5=3900 км

    Ответ: 3900 км он пролетит за 5 часов со скоростью 780 км/ч