Самолёт может пролететь 4500 км за 5 ч. Какое расстояния он пролетит за это время, если уменьшит скорость на 100 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:58
    0
    1) 4500:5=900 (км/ч) - ныняшняя скорость.

    2) 900-100=800 (км/ч) - скорость, если он уменьшит ее на 100 км/ч.

    3) 800*5=4000 (км)

    Ответ: 4000 км.