Решите задачи

1. Масса трех одинаковых пачек чая 180 г. Чему равна масса 7 таких пачек? Сколько нужно купить таких пачек, чтобы в них было 450 г чая? 2. Масса ящика с ялоками составляет 18 кг, а масса пустого ящика в 9 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков потребуется, чтобы положить 96 кг яблок? 3. Для школьного буфета купили 42 тарелки, чашек - в 3 раза меньше, а ложек - в 4 раза больше, чем чашек. Сколько купили чашек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:59
    0
    1. 180:3=60-одна пачка чая 60*7=420-масса 7 пачек 450:60=7,5-пачек чая 2.18:9=2-кг пустой ящик 18-2=16-кг яблок в ящике 96:16=6-ящиков 3.42:3=14 чашек 14*3=42 ложки