Для школьного буфета купили 18 пачек Для школьного буфета купили 18 пачек индийского чая и 20 пачек краснодарского. Израсходовали 8 пачек. Сколько пачек осталось?

Реши задачу разными способами.

1) 18-8 = (п.)

2) + 20 = (п.)

ответ:

1) 20 - = (п.)

2) 12 + = (п.)

ответ:

1) 20 = (п.)

2) 38 - = (п.)

ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:43
    0
    1) 18-8 = 10 (п.) чая осталось

    2) 10 + 20=30 (п.) всего осталось чая

    ответ: 30 пачек

    1) 20 - 8 = 12 (п.) чая осталось

    2) 12 + 18 = 30 (п.) чая всего осталось

    ответ: 30 пачек

    1) 20+18 = 38 (п.) чая привезли

    2) 38 - 8 = 30 (п.) чая осталось

    ответ: 30 пачек