В пачке смешали два чая грузинский и индийский. Индийского чая было 30%, когда добавили 120 гр индийского чая стало 45%. Сколько грамм индийского чая было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:11
    0
    1) 45%-30%=15% - добавили

    2) 120:15*100=800 (г) - стало всего

    3) 800-120=680 (г) - было всего первоначально

    4) 680*30:100=204 (г) - было первоначально индийского чая