Для школьного буфета купили 18 пачекДля школьного буфета купили 18 пачек индийского чая и 20 пачек краснодарского. Израсходовали 8 пачек. Сколько

пачек осталось?

Реши задачу разными способами.

1) 18-8 = (п.)

2) + 20 = (п.)

ответ:

1) 20 - = (п.)

2) 12 + = (п.)

ответ:

1) 20 + = (п.)

2) 38 - = (п.)

ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:00
    0
    1) 18-8=10

    2) 10+20=30

    30 пачек

    1) 20-8=12

    2) 12+18=30

    30 пачек

    1) 20+18=38

    2) 38-8=30

    30 пачек
  2. 28 октября, 12:07
    0
    1) 18-8=10 (п) - осталось инд. чая

    2) 10+20=30 (п) - осталось всего

    1) 20-8=12 (п) - остаоость краснод. чая

    2) 12+18=30 (п) - осталось всего

    1) 20+18=38 (п) - было всего чая

    2) 38-8=30 (п) - осталось всего