Для школьного буфета купили 42 тарелки чашек в 3 раза меньше, а ложек - в 4 раза больше, чем чашек. Сколько купили чашек?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:41
    0
    1. 42:3=14 (кол-во чашек)

    2. 14*4=56 (кол-во ложек)

    Ответ: Для школьного буфета купили 14 чашек